3 февраля 2017, 18:00

Украинка Элина Свитолина в сложнейшем матче пробилась в полуфинал турнира WTA на Тайване, одолев давнюю "обидчицу"

Теперь в поединке за выход в финал украинская теннисистка встретится с победителем пары Мэнди Минелла (Люксембург) — Чжу Линь (Китай).

Украинка Элина Свитолина в сложнейшем матче пробилась в полуфинал турнира WTA на Тайване, одолев давнюю "обидчицу"

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая на данный момент 13-ю строчку в мировом рейтинге, продолжает успешное выступление на турнире WTA в Тайбэе (Тайвань), передает "Диалог UA".

Призовой фонд данного турнира составляет 250 тысяч долларов.

Одолев в предыдущих матчах россиянку Евгению Родину и чешку Люсию Градецкую 22-летняя уроженка Одессы, ныне проживающая в Харькове, столкнулась в ¼ финала с мощным сопротивлением 181-й ракетки мира Онс Жабер из Туниса.

Легко взяв первый сет, Элина внезапно уступила во втором. Что касается последнего, решающего сета, то он прошел в равной борьбе, победитель определился лишь в последнем гейме на тайбрейке.

Общий счет матча 6:1, 3:6, 7:6 (7:4) – сами цифры говорят о том, какая напряженная проходила борьба между соперницами. Победу одержала Свитолина и вышла в полуфинал турнира.

Интересно, что в 2010 году Свитолина уступила в финале юниорского "Роллан Гарос" именно Онс Жабер.

Теперь 4 февраля украинка поборется за выход в финал с победительницей матча Мэнди Минелла (Люксембург) — Чжу Линь (Китай).

К слову, в Тайбэе по итогам трех выигранных матчей Элина Свитолина уже заработала 11,5 тысячи долларов.

Напомним, в январе на Australian Open Элина Свитолина обыграла американку Джулию Боузрап.

Как ранее сообщалось, 5 января на стадии ¼ финала турнира в Брисбене Элина Свитолина одолела первую ракетку мира Ажелик Кербер (ФРГ). 

Последние новости