Из Авдеевки начата эвакуация мирного населения
Из-за обострения ситуации в Авдеевке начаты работы по эвакуации мирных жителей из города.
Как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины Евгений Дейдей, из-за сильных обстрелов "Градами" начата эвакуация жителей из старых районов Авдеевки.
Напомним, Авдеевка третий день находится под обстрелами боевиков. В городе есть жертвы среди мирного населения. Из-за непрекращающихся обстрелов в населенном пункте введено чрезвычайное положение.
По информации Дейдея, город остался без тепла и света при температуре воздуха на улице -26 градусов, к тому же не работает фильтровальная станция, которая обеспечивала жителей Авдеевки водой.
Напомним, глава Донецкой ВОГА Павел Жебривский сообщал, что даже самые стойкие горожане готовы покинуть город. Еще несколько часов назад было заявлено о том, что для проведения эвакуации все подготовлено. Однако на тот момент острой необходимости в проведении эвакуации не было.
Ранее "Диалог.UA" писал, что под Авдеевкой украинские военнослужащие заняли новые позиции.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22