30 января 2017, 10:15

​В Донецке из-за боев ограничили движение транспорта – жители замерли в ожидании кровавых провокаций наемников "ДНР"

30 января вокруг оккупированного Донецка не утихают бои: гремит в районе аэропорта, Ясиноватской развилки, из черты города работает артиллерия. В связи с этим оккупанты ограничили движение общественного транспорта.

​В Донецке из-за боев ограничили движение транспорта – жители замерли в ожидании кровавых провокаций наемников "ДНР"

Трамваи №1 сегодня ездят только до остановки “Экономическая”, курсирующие по Киевскому проспекту троллейбусы - только до Киевского исполкома. В решении “исполкома” указано, что ограничения ввели для обеспечения безопасности жизни местных жителей и гостей города, пишет “Диалог.UA”.

Горожане возмущены “интересным решением”.

“А как на работу ехать тем, кто живет дальше Ветки? Пешком ходить? Так безопаснее? Или стоять в ожидании 17-го, 19-го, которые, явно, будут переполнены, раз транспорт не ходит”.

“Ну да, если такие решения принимать, то значит освобождать от работы тех, кто живет, к примеру, дальше Ветки. А то получается: одних (водителей) обезопасили что ли… и сам транспорт, а вот учебу и работу никто не отменял”.

“Если у нас тут все так плохо, пусть проводят эвакуацию с предоставлением хоть какой-то крыши над головой. А так это форменное издевательство”, - пишут дончане.

Тем временем в соцсетях появляются сообщения, что сегодня в захваченном боевиками Донецке российские ТВ-журналисты намерены снимать сюжеты о “зверствах ВСУ”. В связи с этим мирных жителей предупреждают о возможных кровавых провокациях.

Утром 30 января в Червоногвардейском районе Макеевки снаряд попал в здание, расположенное на территории 5-й больницы. По словам очевидцев, приехала скорая, есть пострадавшие.

Напомним, во время боев 29 января погибли четверо украинских военных. Боевики “ДНР” не скрывают, что обстреливают позиции ВСУ “Градами” и “Ураганами”. Снарядов за один день выпустили больше, чем за весь месяц.

Последние новости