28 января 2017, 21:50

​Google попросил своих сотрудников срочно вернуться в США: из-за Трампа дальнейшая судьба сотни человек стоит под вопросом

Сотрудники компании Google в кратчайшие сроки должны вернуться в американские офисы из своих заграничных командировок. Это обусловлено указом президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, который ограничивает въезд иммигрантов в страну.

​Google попросил своих сотрудников срочно вернуться в США: из-за Трампа дальнейшая судьба сотни человек стоит под вопросом

В компании очень опасаются, что не все сотрудники успеют вернуться прежде, чем указ вступит в силу. Из-за соответствующего указа близко сотни сотрудников компании Google могут лишиться работы. В данный момент они находятся в командировках за границей.

Эти люди - родом из тех семи мусульманских стран, гражданам которых запрещен въезд в Америку.

В компании заявляют об опасениях того, что этот указ может создать барьер для привлечения в страну талантливых людей.

Сам же Трамп считает, что подписывая этот указ, он ограждает страну от террористов.

Как сообщал Диалог.UA ранее, Телефонные переговоры президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа с его российским коллегой Владимиром Путиным завершены.

А еще сообщалось, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп начал свой первый разговор, из запланированных на сегодня.

Последние новости