25 января 2017, 12:40

​У Путина снова меняют "методичку" по Донбассу: разведка рассказала о новой политике российских кураторов

В зоне проведения АТО обстановка продолжает оставаться сложной. "Правоохранительные органы" оккупантов в фейковых республиках усиливают разведывательные мероприятия, а в это же время российская сторона получила приказ активизировать мероприятия по сокрытию присутствия “ихтамнетов” в Донбассе.

​У Путина снова меняют "методичку" по Донбассу: разведка рассказала о новой политике российских кураторов

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, командование оккупантов получило новый приказ максимально скрыть свое присутствие в “ЛДНР”, пишет “Диалог.UA”.

Теперь защитники “русского мира” тщательно засекречивают информацию о реальных потерях и персональные данные участников бандфрмирований.

“Особое внимание уделяется порядку организации доставки убитых и раненых в военные госпитали и морги”, - говорится в сообщении разведки.

Параллельно с этим выросло число резко заболевших наемников. Так, оккупанты в Донецке и Новоазовске имитируют плохое самочувствие и массово обращаются к медицинской службе. Командование заподозрило медиков в коррупции и непрофессионализме.

Напомним, силы АТО уже вплотную подошли к Донецкой фильтровальной станции и обустраивают тут новые позиции. Кроме этого, украинские военные одержали важную победу в районе Докучаевска.

Последние новости