23 января 2017, 16:19

Совет Федерации РФ распространяет новую "утку": в закрытии Roshen нет политической причины

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала мнение, что кондитерская фабрика Roshen в Липецке была закрыта только по экономическим причинам.

Совет Федерации РФ распространяет новую "утку": в закрытии Roshen нет политической причины

Валентина Матвиенко заявила, что политика не сыграла никакой роли в закрытии липецкой кондитерской фабрики, которой владеет украинский президент Петр Порошенко. Об этом передает "Диалог.UA".

Кроме того, по мнению спикера Совета Федерации, Петру Порошенко никто не мешал вести свой бизнес в России. На самом деле на фабрику постоянно оказывалось не только экономическое, но и политическое давление. С 2013 года в компании были вынуждены сокращать постоянно число сотрудников. Российские органы власти проводили политику уничтожения украинской компании, которая работала на территории РФ.

Напомним, с апреля 2017 года прекращает свою деятельность кондитерская фабрика Roshen, которая находится в российском городе Липецке.

В официальном сообщении, которое было размещено на сайте компании, говорится, что на фабрику в России оказывалось давление со стороны органов власти. Кроме того, на работе предприятия сказалась экономическая ситуация в стране.

Сотрудники фабрики расстроены ее закрытием и не знают, где им теперь работать.

Последние новости