18 января 2017, 18:35

"Судьба ассоциации Евросоюза с Украиной зависит только от Нидерландов" – Туск заявил, что сделал все, чтобы Киев был ближе к ЕС

Президент Европейского Совета Дональд Туск сделал заявление, что Европейский Союз приложил максимум усилий для того, чтобы ратификация Договора про ассоциацию с Украиной была завершена положительно. Теперь, по его словам, все в руках Нидерландов, лишь им решать судьбу Украины и всей Европы.

"Судьба ассоциации Евросоюза с Украиной зависит только от Нидерландов" – Туск заявил, что сделал все, чтобы Киев был ближе к ЕС

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на информационное бюро "УНИАН".

Дональд Туск сегодня, 18 января, в Страсбурге, когда сообщал депутатам Европарламента итоги декабрьского саммита ЕС, заявил, что тогда стороны приняли решение, которое может помочь скорейшей ратификации Договора про ассоциацию в Голландии.

"Наше решение есть ответом на беспокойство, которое было высказано голландцами в 2016 году. Сейчас ответственность полностью лежит на Нидерландах", – сказал начальник Евросовета.

К тому же, он отметил, ратификация соглашения очень важна не одной Украине, но и всей Европе.

"Мы сделали все, что могли, спасая ассоциацию "Украина - ЕС". Документ уже ратифицировали 27 государств-членов и Европейский парламент. Теперь мяч на стороне голландцев", – подытожил Туск.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что в каждом государстве Евросоюза есть политические партии, которых финансирует Россия.

Последние новости