18 января 2017, 10:39

Тука указал на важнейший момент освобождения Донбасса: тут у Украины возникнет значительная проблема

После выдворения российских солдат на Донбассе останутся только две главные задачи для Украины - местные гопники и "добровольцы". Российские "гости" станут большой проблемой, так как интегрироваться в общество они не намерены - как поступить с ними, является важнейшей проблемой Киева. Об этом заявил бывший губернатор Луганской области Георгий Тука, который ранее анонсировал начало долгожданного процесса на осень нынешнего года.

Тука указал на важнейший момент освобождения Донбасса: тут у Украины возникнет значительная проблема

Он подчеркнул, что в этом процессе очень многое зависит от России. На освобождение оккупированной российскими военными части Донбасса уйдет около 3-4 месяцев. Политик не сомневается, что солдаты армии России точно покинут Донбасс сразу после того, как поступит приказ Кремля. Важный вопрос, по мнению Туки, состоит в том, сколько россиянам потребуется времени, чтобы со своим оружием убраться с Донбасса.

Опасения вызывает тот факт, что Кремль навез огромное количество оружия и военной техники на восток Украины, однако при уходе с Донбасса Путин вряд ли захочет оставить оружие тут.

После выдворения российских солдат на Донбассе останутся только две главные задачи для Украины - местные гопники и "добровольцы". Вся эта нечисть приехала с территории России, но руководство Кремля не выражает большого желания в возвращении их назад в РФ. Проблемы у Украины могут возникнуть именно с этими людьми:

Напомним, ранее Тука уже заявил о способе быстро вернуть Донбасс. При этом он сообщил, что главарей "ЛДНР" Захарченко и Плотницкого убьют.

Последние новости