18 января 2017, 09:59

Скандал набирает обороты: более 50 американских конгрессменов решили игнорировать инаугурацию Трампа

Члены Конгресса, представляющие Демократическую партию, решили не посещать инаугурацию Дональда Трампа, которая состоится в эту пятницу, 20 января.

Скандал набирает обороты: более 50 американских конгрессменов решили игнорировать инаугурацию Трампа

Бойкот решили устроить более 50 конгрессменов. Многие из них поддерживают своего однопартийца Джона Льюиса, который назвал Дональда Трампа нелегитимным президентом. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Демократ Джон Льюис для многих простых американцев стал настоящим героем. Политик получил широкую известность своей борьбой за гражданские права. На днях между конгрессменом и новоизбранным президентом Соединенных Штатов произошла перепалка. В ответ на заявление Льюиса о том, что Трамп незаконно стал президентом благодаря российскому вмешательству, новоиспеченный глава государства на своей странице в "Твиттере" написал, что все это только слова, никаких действий или результата. Многие конгрессмены восприняли слова Трампа как оскорбление в адрес Льюиса.

Ранее "Диалог.UA" писал, что в числе украинской делегации, которая посетит инаугурацию Трампа, будет народный депутат Борислав Береза. Политик решил найти новых партнеров и начать с ними переговоры.

Украинский президент Петр Порошенко станет первым президентом, с которым встретится Дональд Трамп после официального вступления в должность.

Последние новости