17 января 2017, 19:28

Порошенко добился, чтобы все миллионы "банды Януковича", замороженные в евробанках, были возвращены в Украину на реформирование

В ходе личной беседы лидера Украины Петра Порошенко с главой Швейцарской Конфедерации Дорис Лойтхард украинский гарант смог договориться о том, чтобы ускорить раскрытия всех преступных действий власти времен Виктора Януковича и вернуть активы его "семьи", которые на данный момент сберегаются в банках Швейцарии.

Порошенко добился, чтобы все миллионы "банды Януковича", замороженные в евробанках, были возвращены в Украину на реформирование

Такие данные рассказал журналистам руководитель Украинского государства во время пресс-конференции в городе Давос.

"Нам удалось достигнуть договоренности о совместных шагах в расследовании преступлений представителей предыдущей власти и о том, чтобы замороженные активы попали на Родину, а не назад в руки к ворам. У нас уже составлены четкие графики и координация действий наших государственных органов юстиции, генпрокуратур, которые должны поскорее продвигаться в направлении достижения результатов и наконец вернуть эти средства в Украину", - заявил Порошенко.

К тому же он обозначил, что лидер Швейцарии заявила, что эти деньги должны пойти на поддержку реформирования нашего государства.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Швейцария выделила Украине сумасшедшую сумму финпомощи.

Последние новости