14 января 2017, 22:53

"Праздничного" перемирия вблизи Станицы Луганской террористы не придерживались ни одного дня - опубликован сюжет из зоны АТО

Оккупационная российская армия не прекращает обстрелов по Станице Луганской. Они то и делают отвод войск на этом участке фронта невозможным.

"Праздничного" перемирия вблизи Станицы Луганской террористы не придерживались ни одного дня - опубликован сюжет из зоны АТО

Праздновать Щедрый вечер боевики начали в пятницу около восьми. Засевали в основном из гранатометов. Но были и мины 82-мм калибра. Утром всех воронок военные так и не смогли подсчитать. Большинство снарядов разорвались в лесополосе. Ходить туда опасно, передают журналисты "5 канала".

Несколько снарядов разорвались перед опорным пунктом Станично-Луганского КПВВ. По позициям ВСУ уже несколько недель работает снайпер.

Днем на позициях вблизи Станицы тихо. Стрелять наемникам мешают гражданские, которые вдоль позиций Вооруженных сил движутся в Станично-Луганский КПВВ.

После того, как в 17:00 контрольно-пропускной пункт прекращает работу, наемники заступают на огневые точки. Армейцы рассказывают, так называемого "праздничного" перемирия вблизи Станицы боевики не придерживались ни одного дня.

Воюют наемники под флагом так называемого "донского казачества", который четко видно невооруженным глазом. Руководят их действиями кадровые российские военные.

Военные не намерены отступать на километр в тыл, как предусматривает рамочное решение Трехсторонней контактной группы. Ведь главная предпосылка сделки - соблюдение семидневного режима тишины на этом участке фронта. А здесь ее не было уже более полугода.

Напомним, "Диалог.UA" информировал, что штабе АТО сообщили о 34 обстрелах за 14 января со стороны ОРДО и ОРЛО.

Последние новости