14 января 2017, 19:31

"Я не буду молчать о ситуации в Нацгвардии!" - гражданский активист Билецкий сделал резонансное заявление о преступлениях начальников Нацгвардии

В управлении Национальной гвардии присутствуют такие люди, которые несут реальную угрозу оборонной способности Украины. Об этом в блоге написал общественный деятель, политзаключенный режима Януковича Андрей Билецкий.

"Я не буду молчать о ситуации в Нацгвардии!" - гражданский активист Билецкий сделал резонансное заявление о преступлениях начальников Нацгвардии

"Ситуация явно ненормальная для 3-го года военного конфликта на территории Донецкой и Луганской областей. На управляющих постах в НГУ стоят реальные сепаратисты, присутствует систематическая коррупция", - сообщил Билецкий.

Активист пишет, что не имеет в виду большинство нацгвардийских офицеров, "которые честно работают и служат за Родину, это исключительно преступления верхушки".

Билецкий заявил: "Заместитель начальника Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии, полковник Александр Голяков - сепаратист. В 2014-м году он под знаменем "Партии регионов" был создателем криворожского Антимайдана. Кроме того, Голяков призывал местных жителей записываться в отряды сепаратистов - в так называемую "Криворожскую гвардию"".

Всю ответственность за данные ужасные действия в НГУ Билецкий возлогает на Петра Порошенко, Анатолия Матиоса (Военпрокуратура), Арсена Авакова (МВД) и Василия Грицака (СБУ).

Напомним, "Диалог.UA" информировал, что нацгвардия в районе проведения АТО выполняет множество функций.

Последние новости