11 января 2017, 10:12

На админгранице с аннексированным Крымом готовится масштабный пикет: живущие неделю без света и отопления жители Чонгара пойдут на радикальные меры

Тяжелая ситуация сложилась после поломки трансформатора, из-за этого жители более чем 200 домов почти неделю живут без света и отопления.

На админгранице с аннексированным Крымом готовится масштабный пикет: живущие неделю без света и отопления жители Чонгара пойдут на радикальные меры

История тянется с 5 января, но пока улучшения не предвидится, передает "Диалог.UA".

Как рассказали "Крым. Реалии" местные жители, им приходится тратить огромные средства на покупку генераторов и топлива.

"А с оккупированного Крыма в наш адрес идут едкие шутки, мол, "год назад вы нас отключили от света, а теперь получайте". 10 литров топлива хватает на один вечер. Мы стали собирать чеки, будем обращаться к Порошенко и в суд. Мы хотим разобраться и понять, как в нашем государстве происходит реализация электроэнергии", - делятся местные жители.

Причину поломки и какие меры власти собираются принять, чтобы побыстрее выйти из такой сложной ситуации, селянам никто не поясняет.

Удалось выяснить, что данная подстанция находится на балансе Чонгарского сельского совета. Вышел из строя трансформатор, сельский совет демонтировал трансформатор, но денег на новый у сельсовета нет. Руководство Чонгарского сельсовета только составляет бумаги и смету, чтобы купить трансформатор.

Селяне уже на грани и готовы к кардинальным мерам: устроить пикет на админгранице с Крымом и перекрыть трассы.

Ранее сообщалось, что в Украине от непогоды пострадали многие населенные пункты, особенно Одесская область, где десятки населенных пунктов остались без света и тепла.

Кроме того, сообщалось, что под Новый год в оккупированном Крыму без света остались несколько тысяч жителей полуострова.

Последние новости