6 января 2017, 21:02

Скрывался от патрульных по посадкам и полям: полиция Донбасса догнала и арестовала пьяного водителя с нелегальным оружием

В поселке Степановка Донецкой области работники патруля Нацполиции арестовали 24-летнего водителя легкового автомобиля Hyundai, который пытался скрыться из-за того, что выпил спиртного и перевозил нелегально охотничье оружие.

Скрывался от патрульных по посадкам и полям: полиция Донбасса догнала и арестовала пьяного водителя с нелегальным оружием

По требованию патруля остановиться, горе-водитель прибавил газу и попытался скрыться. Такую информацию передают в Донецкой областной полиции.

Правоохранители последовали за машиной. Выехав из населенного пункта, мужчина завернул в посадку, желая убежать от них полями, но полицейским удалось догнать нарушителя.

Как оказалось, что владелец Hyundai был в состоянии алкогольного опьянения.

24-летний мужчина заметно нервничал во время общения с представителями полиции. В ходе осмотра авто сотрудники спецорганов нашли на заднем сиденье охотничье ружье и патроны. Специальных бумаг на них мужчина не имел.

Так, на водителя составлен админипротокол за управление машиной в алкогольном опьянении.

Наказание за данное правонарушение - штраф в размере 10 тысяч 200 гривен и отмена права управления транспортным средством на 1 год.

Так, накануне "Диалог.UA" передавал, что в Нацполиции сказали, сколько оружия могло попасть на территорию Украины из "ДНР".

Последние новости