6 января 2017, 20:59

Тука рассказал о новой значительной угрозе со стороны Кремля: нужно начинать выстраивать защиту уже сейчас

​Существует еще одна значительная угроза оккупации Россией части суверенитета Украины, которая не менее значительна, чем военная экспансия российских оккупантов.

Тука рассказал о новой значительной угрозе со стороны Кремля: нужно начинать выстраивать защиту уже сейчас

Об этом сообщил бывший губернатор Луганской области Георгий Тука на собственной странице в социальной сети.

Политик указал на экономическую часть российской оккупации, которая проникла достаточно глубоко внутрь Украины. Тука подчеркнул, что речь идет о так называемых российских инвестициях в экономику Украины – под предлогом которых российские олигархи и бизнесмены скупили заводы и предприятия.

Долгое время эти факты преподносили как позитивные шаги в экономических взаимоотношениях России и Украины, как факт растущего сотрудничества в области экономики и финансов.

При этом Тука отметил, что почти не слышал о призывах сохранить экономическую безопасность Украины - ведь с воздействия через экономику обычно начинается вторая фаза гибридной войны, сразу после военной фазы. При этом Россия уже задействовала фактор пропаганды и политики.

Тука отметил, что фактор финансового влияния России на экономику Украины оценить сейчас крайне сложно. Он призвал власти Украины проанализировать глубину проникновения россиян в украинскую экономику, чтобы обезопаситься от возможной остановки целых секторов экономики Украины Кремлем.

Напомним, Тука убежден, что Донбасс вернется под контроль Украины в течение двух лет, при этом Россия хочет назначить Януковича руководителем оккупированных территорий Донбасса.

Последние новости