6 января 2017, 19:57

Очередные "сталкеры" пытались прорваться в Чернобыльскую зону: полицейские арестовали 3 нарушителей, им "светит" штраф в сумме 16-24 тысячи гривен

В пресс-центре Нацполиции Киевской области сообщается о задержании в "мертвом" городе Припять трех "сталкеров".

Очередные "сталкеры" пытались прорваться в Чернобыльскую зону: полицейские арестовали 3 нарушителей, им "светит" штраф в сумме 16-24 тысячи гривен

"Жители столицы Украины - Киева - и области, 24-х и двое 29-ти лет, не имея специального разрешения, незаконно прошли, минуя контрольно-пропускной пункт, в территорию зоны отчуждения с целью экстремального туризма", - сказано в информации полиции.

Из-за того, что мужчины не прошли КПП и не имели никакого права пройти на территорию без разрешения, , им инкриминируют "нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению".

По словам полиции, столичным любителям экстрима, которые нарушили украинские законы, теперь светит штраф в сумме от 16-ти до 24-х тысяч гривен.

Известно ,что зона Чернобыля и сам опустошенный город Припять - очень популярное место среди украинских и зарубежных туристов-экстремалов туризма. Но отечественные правоохранительные органы отчаянно борются с ними.

В разное время в тех местах арестовывают целые группы или же "сталкеров"-одиночек, которые самостоятельно, нелегально проходят через границу территории безусловного отселения.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Чернобыльскую АЭС накрыли новым саркофагом.

Последние новости