6 января 2017, 18:26

Рождественский сюрприз для защитников Мариуполя: в Сети появились снимки, как дети с Камышеватого объехали все блокпосты в зоне АТО, чтобы поздравить полицейских

В пресс-центре ГУ Национальной полиции в Донецкой области рассказали, как дети "согрели сердца и заставили сотрудников полиции в мрачный день улыбаться". Неожиданные гости прибыли в зону АТО, которые привезли для защитников подарки, сделанные собственными руками.

Рождественский сюрприз для защитников Мариуполя: в Сети появились снимки, как дети с Камышеватого объехали все блокпосты в зоне АТО, чтобы поздравить полицейских

"16 учеников от мала до велика с поселка Камышеватое готовились к этому празднику заранее. Рисовали рисунки, плели амулеты, писали письма, готовили рождественские вкусности - чтобы подарить праздничное настроение тем, кто заботится об их безопасности, предохраняет правопорядок", - сообщили в Нацполиции.

"Ученики школы в Камышеватом, наряженные в праздничные костюмы, под наблюдением своих учителей заехали на каждый блок-пост Мариуполя. Ребята поздравляли сотрудников Нацполиции и солдат ВСУ колядками и дарили на память собственноручно сделанные подарки", - отмечают в пресс-центре полиции.

"А в окончание они побывали в офисе ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области. Ребята были встречены заместителями начальника полиции Донетчины Виталием Невгадом и Сергеем Колесником. Те выразили благодарность ученикам за инициативу, поздравили с Рождеством, а также вручили сладкие подарки и значки «Лиги будущих полицейских»", - сообщают в силовом ведомтсве.

В ответ на это дети хором спели "Добрий вечір тобі, пане господарю", и тоже одарили их своими handmade изделиями. Все детские работы будут находиться в музее донбасской полиции, уверяют в госорганах.

Под конец дня дети узнали, как функционирует "умная" система безопасности - единственный аналитический сервисный центр в Мариуполе.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что террористы со школы учат детей воевать и привязывают их к себе "липовыми" документами.

Последние новости