6 января 2017, 18:08

В оккупированном Луганске новый скандал с ОБСЕ: после визита сотрудников Миссии в Станицу Луганскую их несколько часов "допрашивали с пристрастием"

Сепаратист Дейнего после визита представителей Миссии ОБСЕ в контролируемую боевиками часть Станично-Луганского района вызвал "на ковер" сотрудников ОБСЕ в Луганске и потребовал от них объяснить, что хотели международные наблюдатели там увидеть.

В оккупированном Луганске новый скандал с ОБСЕ: после визита сотрудников Миссии в Станицу Луганскую их несколько часов "допрашивали с пристрастием"

По словам Дейнего, который представляет луганских оккупантов на переговорах в Минске, представители ОБСЕ отказались конкретизировать ему цель визита в оккупированный район.

По всей видимости, наблюдатели проверяли покинутые дачниками и местными селянами территории на наличие растяжек и взрывоопасных предметов, но сепаратист увидел в этом "тайный заговор".

"Я хотел узнать, в чем цель данного мероприятия и какой результат мы планируем получить от этого мероприятия?" - потребовал Дейнего от представителей СММ ответа.

На что Андре Лорш, помощник руководителя команды ОБСЕ на Луганщине, заявил, что присутствующие в оккупированном Луганске представители СММ не полномочны публично отвечать на вопросы представителей террористической "ЛНР".

По словам Дейнего, к нему поступают тысячи писем от местных жителей, напуганных визитом наблюдателей, и которые требуют от сепаратистов объяснения, зачем к ним приходили сотрудники Миссии.

При этом сами наблюдатели сообщили, что никто из местных жителей, из тех, кого удалось увидеть, никакого беспокойства и негодования не высказывали.

"Получить от СММ ОБСЕ публичный ответ на вопрос, какова цель их визита, я не могу, поскольку представители ОБСЕ в Луганске отказываются выполнять пункт полной прозрачности действия Миссии на территории Украины", - истерично заявил сепаратист.

Ранее луганские оккупанты показали запись якобы с перешедшим на их сторону "бойцом" ВСУ, который рассказал, как плохо ему было "служить" с украинскими военными.

Также напомним, террористы задержали в Луганске пенсионера, который имел при себе флаг Украины. 

Последние новости