6 января 2017, 12:40

На кладбищах Донбасса растет количество могил сторонников "Новороссии" - руководство боевиков врет о количестве погибших

"Министерства обороны" "ЛНР" и "ДНР" в своих псевдоофициальных сводках постоянно занижают потери, которые несут вооруженные бандформирования на территории оккупированного Донбасса.

На кладбищах Донбасса растет количество могил сторонников "Новороссии" - руководство боевиков врет о количестве погибших

Однако в СМИ попала информация о некоторых крупных потерях среди формирований боевиков. К примеру, в конце года один из главарей "ДНР" заявил, что только в бригаде "Восток" в прошлом погибло 200 человек и почти 300 - получили ранения. Об этом сообщает издание "Трайдент", передает "Диалог.UA".

По информации издания, в промзоне Авдеевки в прошлом, 2016, году погибли 200 боевиков. И это только те, кто воевал в составах 100-й бригады и 11-го полка "ДНР". Боевые потери несли и другие части. Журналисты предполагают, что реальные цифры не назовет никто, но количество безымянных могил, в которых хоронят убитых боевиков, продолжает расти.

Ранее волонтер Виталий Дейнега высказался о реальных потерях ВСУ и боевиков. В ОБСЕ сообщали, что террористы массово вывозят убитых в РФ.

Последние новости