4 января 2017, 14:15

"Взрыв был намеренным, моя квартира не должна была кому-то достаться", - пенсионер из сумской многоэтажки сделал в реанимации шокирующее признание

Пенсионер-террорист признался, что пошел на преступление после очередной семейной ссоры. Он специально открутил газовый вентиль и затем поджег сигарету.

"Взрыв был намеренным, моя квартира не должна была кому-то достаться", - пенсионер из сумской многоэтажки сделал в реанимации шокирующее признание

Старик с психическими расстройствами проживал на 7-м этаже. Во время очередного семейного скандала, в этом же подъезде этажами ниже живет семья ненормального дедушки, мужчина умышленно напустил в помещение газ.

Пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко заявила, что виновник трагедии допрошен, он дал письменное свидетельство и признал свою вину.

Пенсионер после семейной ссоры, которые были нередкими, открыл все газовые конфорки, а когда увидел, что газ идет слишком медленно, он разъединил с помощью ключа газовую трубу.

"Затем отошел в дальний угол комнаты, и зажег сигарету", - сообщила Науменко детали ЧП.

В этой квартире психически больной мужчина живет около 20 лет. Но последние годы он проживал сам, а семья дебошира жила ниже – на 4-м этаже. Мужчина часто выпивал, после чего становился агрессивным и терроризировал жильцов дома. Он угрожал не раз взорвать дом, чтобы его квартира никому не досталась. Однако эти угрозы соседи ненормального всерьез не воспринимали. 

Виновник взрыва госпитализирован в реанимацию Сумской облбольницы, у него травмы головы, а также многочисленные термические ожоги лица, головы, грудной клетки, рук, ног. Пораженная поверхность тела занимает общую площадь около 20 %.  

Помимо пенсионера, с различными травмами в больницу доставлена семья из соседней с психом квартиры, в которой живет 59-летняя женщина, ее 31-летняя дочь и двое малолетних внуков, мальчики 9 и 7 лет.

Как сообщалось ранее, от взрыва погибла пожилая женщина, разрушено перекрытие между двумя квартирами 6-го и 7-го этажей. Взрывная волна выбила стекла в пострадавшем доме, а также в нескольких соседних домах.

Соседи взрывателя признались, что он часто был неадекватным, многие жильцы его сильно боялись.

Последние новости