4 января 2017, 11:06

"Путин должeн понять, что врeмя ультиматумов Украинe закончилось. Выборов в "рeспубликах" бeз выполнeния "Минска" нe будeт", - Климкин

Для страны-агрессора должно быть только одно условие, при выполнении которого Украина пойдет на проведение выборов в оккупированном Донбассе.

"Путин должeн понять, что врeмя ультиматумов Украинe закончилось. Выборов в "рeспубликах" бeз выполнeния "Минска" нe будeт", - Климкин

Об этом сегодня, 4 января, во время совместного с главой ОБСЕ Себастианом Курцом брифинга, заявил руководитель МИД Украины Павел Климкин.

Климкин озвучил главные позиции, после реализации которых проведение выборов в оккупированной части востока Украины будет возможно.

"Россия должна понять, что сначала должно произойти полное выполнение Минских договоренностей. Ключевые позиции – прекращение огня, полный доступ для членов ОБСЕ на Донбассе к неконтролируемой российско-украинской границе, передача всех заложников, допуск Красного Креста и других международных гуманитарных организаций", - заявил Павел Климкин.

Только после этого, по словам Климкина, Украина готова разговаривать с РФ относительно организации и подготовки к проведению выборов в Донбассе.

Добавим, что со своей стороны министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, председательствующий в 2017 году в ОБСЕ, отметил, что Миссия будет добиваться расширения Мандата ОБСЕ в Донбассе, а также полного допуска членов ОБСE на все участки в зоне АТО.

Добавим, что бывший губернатор Луганской области Тука рассказал, почему в ближайшие 3 года проводить выборы в Донбассе не стоит.

Последние новости