30 декабря 2016, 13:22

​Ходаковский предрек Захарченко страшное будущее: обнародованы детали

Одиозным планам главаря “ДНР” Александра Захарченко о захвате всей территории Донецкой области не суждено сбыться. Как только наемники пойдут в наступление, ВСУ уничтожат всю инфраструктуру на захваченных территориях.

​Ходаковский предрек Захарченко страшное будущее: обнародованы детали

Один из лидеров “народной республики” Александр Ходаковский уверен, что, как только боевики попытаются продвинуться вглубь неподконтрольным им территорий, произойдет большая трагедия.

“Если до этого момента начнем продвижение, мы получим Хатынь на той территории Донецкой области”, - заявил Ходаковский.

По его мнению, тогда будут уничтожены заводы Мариуполя, Краматорска, бойцы АТО испепелят промышленную инфраструктуру “ДНР”.

“Если Александр Захарченко этого хочет, то должен понимать, что последствия разгребать будем мы”, - признал Ходаковский.

При этом он заявил, что поддерживает планы по расширению границ.

“Всецело "за" не только за выход на административные границы Донецкой области, но даже и больше. Это то, что мы поднимали под Новороссией. Граница Донецкой области – меньше, чем я бы хотел. Выходить на границы надо, но следует 18 раз подумать, прежде чем определиться с моментом выхода”, - заявил террорист.

Ранее сообщалось, что один из главарей "ДНР" выставил свои условия начала мирных переговоров по конфликту в Донбассе. Также Ходаковский признал, что террористам не выгодны минские соглашения.

Последние новости