30 декабря 2016, 12:15

“ДНР” грозит вырождение: Ходаковский рассказал о роли российских олигархов в крахе Донбасса

Захваченная часть Донецкой области не сможет долгое время “продержаться на плаву”. Так называемой “ДНР” не хватит ресурсов для обеспечения местного населения финансами, продуктами, рабочими местами и прочим. Об этом заявил один из лидеров террористов Александр Ходаковский.

“ДНР” грозит вырождение: Ходаковский рассказал о роли российских олигархов в крахе Донбасса

“Особенность этой территории заключается в том, что в замкнутом состоянии она не способна прогрессировать, что сейчас мы это наблюдаем. Разрыв кооперационных связей, всевозможные блокады, неповоротливость России, которая не готова переформатировать наши рынки под себя. Желания отдельных олигархов, в первую очередь российских, чтобы здесь конкуренты, хотя бы направление металлургия, загнулись – все нормальные процессы. В замкнутом пространстве мы придем к той гемофилии…, мы будем вырождаться, нам очень сложно здесь будет существовать. Сейчас, чтобы закрыть дырки в бюджете, придумывают ересь. Налог на экологию, например”, - рассказал Ходаковский.

“Этот год мы закроем, но что дальше? А дальше не будет квалифицированного медобслуживания, бытового обслуживания. Потому что люди будут разбегаться…, сейчас у нас почти нет кардиохирургов…, все приведет в конечном итоге, что станем заштатной провинцией”, - пророчит будущее сепаратистам Ходаковский.

По его мнению, в существующей системе радикально преобразить систему не получится.

“Нам нужно разрушать линию соприкосновения, идти дальше, восстанавливать связи прежде всего с индустриальным югом Украины”, - резюмировал террорист.

Ранее сообщалось, что Ходаковский предложил боевикам менять направление и начинать движение на запад. До этого Ходаковский заявлял, что война в Донбассе не закончится в ближайшее время.

Последние новости