28 декабря 2016, 21:09

Бананы помогут победить смертельные болезни: американские ученые сделали сенсационное открытие

Проведенными исследованиями было установлено, что обычные бананы способны помочь в борьбе с тяжелыми заболеваниями. Лабораторные опыты показали превосходный результат использования бананов в лечении гриппа, гепатита С и вирусов ВИЧ.

Бананы помогут победить смертельные болезни: американские ученые сделали сенсационное открытие

Бананы постоянно и повсеместно используются в пищу, но мало кто знает о чудодейственном лечебном воздействии этого фрукта на организм человека. Ученые установили, что содержащийся в свежих бананах лектин и белок Н84Т препятствуют проникновению в клетки организма человека смертельного вируса ВИЧ, создавая своеобразный защитный барьер, сообщает "Российский Диалог".

При участии специалистов из 26 стран были проведены эксперименты и клинические испытания на лабораторных мышах.

Проведенный эксперимент не только зафиксировал положительный результат и подтвердил гипотезу ученых, но и дал интересный дополнительный эффект. Оказалось, что помимо успешной борьбы с ВИЧ инфекцией, употребление бананов в пищу способно излечивать грипп и гепатит С.

Результаты данных экспериментов будут положены в основу разработки лекарств от вышеуказанных болезней.

Как сообщалось ранее, в большинстве областей Украины отмечается превышение уровня эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, при этом в шести областях – показатель в два раза выше нормы.

Последние новости