28 декабря 2016, 10:16

Трамп начал знакомиться с украинским досье по Донбассу: СМИ сообщили о важнейшем для Украины событии в феврале 2017 года в Вашингтоне

​Новый глава США Дональд Трамп начинает процесс знакомства с украинской ситуацией в целом и отдельными вопросами конфликта на Донбассе. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев.

Трамп начал знакомиться с украинским досье по Донбассу: СМИ сообщили о важнейшем для Украины событии в феврале 2017 года в Вашингтоне

Чиновник сообщил журналистам и подробности будущей встречи Трампа и президента Украины Петра Порошенко в Вашингтоне.

Первая личная встреча двух президентов может состояться в самом начале 2017 года. Елисеев также подчеркнул, что на сегодняшний день окружение Трампа занято формированием команды и предстоящей инаугурацией, которая состоится во второй декаде января.

Елисеев подчеркнул, что украинские дипломаты уже начали подготовку к визиту Порошенко в США, который намечен на февраль будущего года, и отдельно остановился на первом личном разговоре между Порошенко и Трампом. По словам Елисеева, Трамп поинтересовался обстановкой на Донбассе и услышал реальный расклад сил на востоке Украины от украинского президента.

Напомним, ранее Трамп заявил, что США должны активно наращивать арсенал ядерного оружия и назвал имя будущего государственного секретаря.

Последние новости