25 декабря 2016, 14:56

Украинцы распространяют видео, которое трогает до слез: клип "Молитва на Рождество" на песню бойца АТО "взорвала" Интернет, от увиденного хочется плакать

Десятки тысяч людей посмотрели клип на песню "Молитва на Рождество", основой которого стали документальные кадры, снятые в зоне АТО. На видео - кадры, снятые во время боев, отдыха украинских солдат, также есть кадры, снятые в полевых храмах.

Украинцы распространяют видео, которое трогает до слез: клип "Молитва на Рождество" на песню бойца АТО  "взорвала" Интернет, от увиденного хочется плакать

В тексте песни идет речь о семье, где отец воюют в зоне АТО, и дети просят высшие силы помочь ему вернуться живым и невредимым. В то же время Святой Николай, услышав эти молитвы, интересуется у ангелов судьбой украинского бойца и слышит в ответ, что тот находится под защитой Богородицы, и потому с ним ничего плохого не случится.

То есть, автор песни взял за основу структуру украинского народного театра-вертепа, где действия происходят тоже как бы в двух реальностях: в нашем мире и в мире высших сил, а в некоторых эпизодах эти миры пересекаются.

Песня "Молитва на Рождество" - это шестой сингл социально-художественного проекта "Песни Войны". Автором слов и музыки этой современной колядки является украинский воин и бард Зиновий Медюх, известный также как Зеник с Майдана.

Колядку "Молитва на Рождество" нацгвардеец написал в прошлом году перед Рождественскими праздниками, когда возвращался с передовой в родной Стрый на Львовщине.

"Ехал домой и думал о всех тех ребят, которые остаются защищать нашу землю и при минус 10-20 градусах, в то время, когда на мирной территории все семьями собираются за праздничными столами. Им, в первую очередь, эта песня и посвящается", - рассказал боец.

Песню исполнили: ее автор, а также певица Оксана Муха и вокальная формация "Пиккардийская терция".

Добавим, что украинские бойцы в 150 метрах от позиций террористов "ДНР" у Авдеевки установили флаг Украины и заявили, что оккупированный Донецк станет следующим городом, где будет развиваться символ независимой Украины.

Также добавим, что журналист Юрий Бутусов объяснил, почему бои на Светлодарской дуге – станут приговором для пророссийских оккупантов.

Последние новости