25 декабря 2016, 09:31

В штабе АТО зафиксировали 39 обстрелов со стороны террористов: "Минск" не работает

Никаких намеков на тишину, так можно охарактеризовать прошедшую ночь, ведь даже и в это время оккупанты Донбасса не прекращали стрелять по украинским позициям.

В штабе АТО зафиксировали 39 обстрелов со стороны террористов: "Минск" не работает

Уже дважды обстреливали морских пехотинцев в Широкино с помощью пулеметов и стрелкового оружия, один раз били у Талаковки. Все это рядом с Мариуполем. Там обстрелов было больше и накануне. Всего за субботу атак вдоль линии фронта насчитали 39, от одной из них ранения получил военный, сообщают в штабе Антитеррористической операции.

"Были обстреляны наши позиции, что расположены около населенных пунктов Марьинка, Широкино, Талаковка и Водяное. Два раза группами террористов был осуществлен обстрел по одном миникалибру в 120 миллиметров в районе Талаковки. По Широкино огонь вел снайпер. Наши позиции были обстреляны в районе Луганского, Майорска и Авдеевки. Под Луганским огонь вели 82-миллиметровыми минометами. На Луганском направлении Троицкое и Желтое попали под огонь крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия ", - заявил представитель штаба АТО Леонид Матюхин. 

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что отныне Новолуганское фактически часть Украины: СМИ поведали о настроении бывшей "серой зоны". 

Стало известно, какое количество "мяса" армия России потеряла на Светлодарской дуге.

Последние новости