Порошенко поздравил христиан западного обряда и посоветовал послушать песню, под которую миллионы людей во всем мире отмечают Рождество
На своей странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко поздравил христиан, отмечающих Рождество по западному обряду, с праздником.

Порошенко пожелал украинцам мира, семейного тепла и веселых праздников. Он предложил отметить этот день под первую запись знаменитого произведения Николая Леонтовича "Щедрик", передает "Диалог.UA".
Песня, которой в этом году исполняется 100 лет, полюбилась не только украинцам, а и миллионам жителей их разных стран мира. Эту песню перевели на многие языки, создали около сотни различных кавер-версий, она неоднократно звучала во многих фильмах и сериалах.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым депутаты предлагают сделать официально 25 декабря выходным и государственным праздником, так как в этот день многие люди и в Украине, и в мире отмечают Рождество.
Предлагаем вам вспомнить, как в январе полиция оригинально поздравила украинцев с Рождеством.
Последние новости
Российские компании пошли против власти, отказываясь от отечественного софта: названы три причины
16:29Согласовали на уровне президентов: Польша назвала количество МиГ-29, которые передадут Украине
13:59