22 декабря 2016, 22:59

"ПриватБанк", терроризм, Донбасс, ЕС: что рассказала Меркель в разговоре с Порошенко?

На официальном портале президента Украины сообщают, что Петр Порошенко сегодня, 22 декабря, разговаривал по телефону с Ангелой Меркель, федеральным канцлером ФРГ.

"ПриватБанк", терроризм, Донбасс, ЕС: что рассказала Меркель в разговоре с Порошенко?

В связи ужасным терактом в Берлине, президент пособолезновал немецкому народу и заявил, что в Украине "осуждают терроризм во всех его проявлениях и формах, в любых местах его существования".

Не могли лидеры Украины и Германии не обсудить конфликт на востоке страны, а конкретно - попытки атак, которые осуществляются со стороны российских гибридных войск около Светлодарска.

Порошенко и Меркель сошлись во мнении, что есть необходимость прекратить огонь на оккупированных территориях Донбасса и немедленно освободить граждан Украины, которые стали заложниками террористов "ДНР" и "ЛНР".

Канцлерша также заявила, что важной является и ратификация Королевством Нидерланды договора про ассоциацию "Украина и Евросоюз". Потому Амстердаму необходимо поскорее завершать все процедуры, чтобы ЕС мог предоставить украинцам безвизовый режим.

Ангела Меркель также отметила смелое и необходимое решение насчет национализации огромного финансового учреждения "ПриватБанк".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Шкиряк предложил отстранить Надежду Савченко от государственной тайны и прогнать из комитета нацбезопасности.

Последние новости