19 декабря 2016, 20:30

Шокирующая новость из Анкары: российского посла расстрелял… турецкий полицейский Мерт Алтинташ: "Во имя Аллаха и за Алеппо!"

Застрелив российского дипломата, мужчина призывал имя Аллаха и утверждал, что его действия – месть за погибших от рук россиян жителей Сирии.

Шокирующая новость из Анкары: российского посла расстрелял… турецкий полицейский Мерт Алтинташ: "Во имя Аллаха и за Алеппо!"

Российского посла в Турции Андрея Карлова убил 22-летний полицейский Мерт Алтинташ, передает "Диалог UA".

Сообщается, что у данного гражданина Турции, выпускника полицейской академии, были курдские корни.

Алтинташ, выстрелив в Карлова, закричал, что застрелил российского посла, чтобы отомстить за жителей Алеппо. Также он призывал имя Аллаха и утверждал, что его действия – месть за погибших от рук россиян жителей Алеппо.

"Мы умираем в Алеппо, вы умрете здесь", - сказал он.

Турецкие силовики провели операцию по задержанию убийцы Карлова. Живым он не сдался, и сотрудники силовых структур его ликвидировали.

Перед тем, как его застрелили, он заявил: "Я отсюда не выйду, пока не умру".

Напомним, сегодня в столице Турции совершено покушение на посла России Андрея Карлова.

Нападение произошло, когда посол выступал на открытии фотовыставки в центре современного искусства в Анкаре. От полученных огнестрельных ранений он скончался.

Как ранее сообщалось, в открытом доступе в Интернете появились видеокадры с места покушения на посла России в Турции Андрея Карлова

Последние новости