18 декабря 2016, 21:46

Сенат США может похоронить Россию под санкциями сразу на 5 лет: американские СМИ рассказали детали и один тревожный момент

Сенат готовится принять решение про закон The STAND for Ukraine Act, который должен сразу на пять лет законодательно зафиксировать режим санкций, которые вели Соединенные Штаты против России за оккупацию Крыма и войну на Донбассе.

Сенат США может похоронить Россию под санкциями сразу на 5 лет: американские СМИ рассказали детали и один тревожный момент

Однако самый большой энергетический гигант США компания ExxonMobil заявила о том, что выступает против резонансного закона в поддержку Украины.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Как пишут американские СМИ The STAND for Ukraine Act смог бы существенно усложнить отмену санкций новому главе с США Дональду Трампу.

В случае, если американские сенаторы не смогут одобрить документ, то Трамп сможет легко провести отмену санкций против России.

Журналисты сообщают, что из-за санкции против Кремля американский нефтяной гигант был вынужден остановить глубоководную добычу на арктическом участке России.

Аналитики сообщили, что финансовые потери от остановки проекта оцениваются в размере 1 миллиарда долларов. СМИ напоминают, что действующий глава компании Рекс Тиллерсон лично подписывал договор, а накануне был предложен новым президентом на пост Госсекретаря США.

Напомним, новый глава США принял тревожное для Украины решение, а СМИ сообщали, что госсекретарем США еще недавно мог стать Ромни.

Последние новости