16 декабря 2016, 22:06

Появилось видео, как силы коалиции во главе с США раздолбали в щепки российские танки, захваченные ИГИЛовцами возле Пальмиры

Террористы ИГИЛ (ДАИШ) во время наступления на сирийский город 11-13 декабря захватили боеприпасы, танки и прочую технику на военном аэродроме Тияс.

Появилось видео, как силы коалиции во главе с США раздолбали в щепки российские танки, захваченные ИГИЛовцами возле Пальмиры

Силы международной антитеррористической коалиции во главе с США начали масштабную операцию "Несокрушимая решимость" и уничтожили 14 танков, а также артиллерийские системы, захваченные ИГИЛовцами возле сирийской Пальмиры, передает "Диалог UA".

В специальном заявлении Министерства обороны США говорится, что самолеты международной коалиции уничтожили 14 танков и другое оборудование в районе Пальмиры, которые ранее были захвачены террористами "Исламского государства".

В Пентагоне напомнили, что боевики ИГИЛ (ДАИШ) во время наступления на сирийскую Пальмиру 11-13 декабря захватили боеприпасы, танки и прочую технику на военном аэродроме Тияс.

Представитель командовании операцией "Несокрушимая решимость" полковник Джон Дорриан заявил, что Коалиция будет наносить удары по захваченному вооружению до того, как оно сможет представлять угрозу для операций по противодействию ИГИЛовцам и другим террористическим вооруженным формированиям.

"Мы не позволим ИГИЛ наращивать возможности, которые угрожают силам Коалиции или партнеров", - добавил американский офицер.

Международная антитеррористическая коалиция нанесла удары по захваченному аэродрому возле Пальмиры в четверг, 15 декабря. В рамках данной операции было задействовано 16 самолетов Коалиции, которые поразили 22 цели.

К слову, волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm проанализировали видео и провели идентификацию типов оставленного вооружения. По их словам, на российской базе в Пальмире было оставлено все, что укладывается в концепцию мобильной партизанской тактики ИГИЛ.

Из источников InformNapalm известно, что после сдачи и позорного бегства из Пальмиры между асадитамы, иранцами, "Хезболлой" и российской стороной разгорелся скандал: ведутся споры о том, кто первым бежал с поля боя.

Также сообщается, что брошенные банковские карты и средства связи позволяет предположить, что последними на базе в окрестностях Пальмиры также находились военнослужащие из состава 24-й отдельной бригады спецназа ГРУ ГШ МО РФ. Военнослужащие этой бригады также фигурировали в расследованиях подробностей войны на Донбассе.

Напомним, российские военные позорно убегали из Пальмиры во время наступления боевиков ИГИЛ на сирийский населенный пункт.

Как ранее сообщалось, российские власти пытаются скрыть свои катастрофические потери в Пальмире. Об этом рассказал военный эксперт Бутусов, опубликовав соответствующее видео.

Последние новости