16 декабря 2016, 12:01

Ходаковский - о радикальной смене курса “ДНР”: начинаем идти на запад, иначе мы все загнемся в изоляции

Бывший "министр" госбезопасности "ДНР" и главарь батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что после многочисленных отказов России включить свои анклавы в состав РФ у “ЛДНР” ничего не остается, как менять политику. Террористам придется двигаться на свободную часть Украины, чтобы выжить.

Ходаковский - о радикальной смене курса “ДНР”: начинаем идти на запад, иначе мы все загнемся в изоляции

Один из лидеров террористов открыто заявил, что на разграбленных территориях, которые, как они кричали раньше, кормили всю Украину, нет перспектив развития.

“Доуправлять теми территориями, тем более они достаточно истощены и достаточно переделены, может любой. У этих территорий есть перспектива к развитию только в том случае, если произойдет прорыв в любом направлении. Либо мы входим в состав России, ...либо мы начинаем дальше двигаться на запад. Если эти территории остаются в замкнутом, изолированном пространстве, душном, без единой форточки открытой, мы просто все здесь загнемся с вами. Здесь не будет перспективы. И кто здесь останется на большом-большом холме из мертвых тел, не такая уж большая разница”, - заявил Ходаковский.

Ранее Ходаковский заявлял, что война в Донбассе не закончится в ближайшее время. Сами террористы, по его словам, заинтересованы в срыве “Минска”. Он также признавался, что “ДНР” всегда будет частью Украины.

Последние новости