15 декабря 2016, 21:22

В Сети потроллили циничный календарь с сирийскими девушками для военных РФ: "Девчонок из РУДН набрали, не знающих, что такое российские бомбардировки"

Организаторы данной безвкусицы утверждают, что в съемке приняли участие жительницы двенадцати городов Сирии. Интересно, где они их в Москве смогли набрать, особенно тех, под которыми подписано "Алеппо"?

В Сети потроллили циничный календарь с сирийскими девушками для военных РФ: "Девчонок из РУДН набрали, не знающих, что такое российские бомбардировки"

В Интернете появился весьма занимательный календарь для российских военных, для которого снялись 12 девушек якобы из Сирии, сообщает "Российский Диалог".

 Сообщается, что созданием этого календаря занималась некая "Школа современного искусства", которая, судя по данным ее сайта, находится в Москве. Организаторы заявляют, что таким образом девушки поздравили российских солдат с Новым годом. Привязка к Новому году понятна, поскольку было явно неуместно поздравлять военных РФ с Пальмирой, учитывая, что ее недавно отдали ИГИЛовцам, или с доблестными действиями в Алеппо, бомбардировки которого спровоцировали резонансный международный скандал.

Утверждается, что в данной съемке приняли участие жительницы 12 городов Сирии, в том числе Алеппо. Это особенно забавно, учитывая, что фото выполнены в одном стиле; то есть все эти девушки фотографировались явно в одной студии - в Москве.

В связи с этим в Интернете появились саркастические комментарии.

"Девчонок из РУДН набрали, не знающих, что такое российские бомбардировки", - пишут пользователи, предполагая, что если некоторые из моделей действительно из Сирии, то уехали оттуда несколько лет назад.

Примечательно, что у некоторых "сирийских" девушек подозрительно светлый цвет кожи и славянские черты лица. Одна из них даже чем-то похожа на медсестру Скрябину из российского сериала "Интерны" (на лицо).

На сайте пишут, что все девушки сфотографированы в кокошниках "в знак уважения к России и ее культуре".

Наиболее цинично смотрятся следующие подписи к фото: "Хотя бы на МиГ увидеть тебя", "Судьба моей Пальмиры – в твоих руках", "Это не твой авианосец припаркован возле сирийских берегов".

Подписи удостоились едких комментариев в Сети:

"Сам-то авианосец "припарковался", а вот Су-33 "выкатился за пределы палубы" и "припарковался" на дне моря";

"Позволь погладить твои Искандеры";

"Извращенная форма порнографии".

Напомним, накануне войска диктатора Асада и помогающие им путинские, иранские и ливанские "ихтамнеты" взяли под контроль Алеппо, устроив кровавый штурм.

В ООН назвали ситуацию в Алеппо геноцидом мирного населения.

В то же время представитель России в Организации Чуркин изволил цинично заявить, что сирийцы сами посыпают детей пылью, чтобы имитировать российские бомбардировки.

Последние новости