14 декабря 2016, 10:50

​“Вы на самом деле не способны стесняться?” – посол США в ООН Пауэр набросилась на Чуркина после циничного заявления

Посол США в ООН Саманта Пауэр во время заседания ООН резко раскритиковала действия России и военных армии Башара Ассада в сирийском Алеппо. Выпад в адрес Виталия Чуркина был сделан после его резонансных слов об инсценировке последствий авиаударов самолетов ВВС РФ.

​“Вы на самом деле не способны стесняться?” – посол США в ООН Пауэр набросилась на Чуркина после циничного заявления

“Это ваша петля, три члена ООН (Россия, Сирия, Иран – ред.). Вы затягиваете петлю на шее гражданских. Вы должны стесняться. Вместо этого, это вас подбадривает. Вы готовитесь к следующим атакам. Вы на самом деле не способны стесняться? Нет ничего, чего бы вы стеснялись?”– возмутилась Пауэр.

В поддержку американского дипломата выступил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. В его заявлении было сказано, что имена причастных к убийствам тысяч мирных жителей Сирии известны всему миру – за расстрелы детей, женщин и стариков должны понести наказание Кремль и Башар Асад.

Напомним, накануне Виталий Чуркин шокировал мир словами о том, что сирийцы специально пачкают детей пылью, чтобы обвинить россиян в смертельных атаках на Алеппо.

Социальные сети туже взорвались сотнями проклятий и гневных выпадов в адрес Чуркина.

Сами жители Алеппо записывают обращения с призывом помочь выжить их детям.

Последние новости