13 декабря 2016, 19:57

Жена полковника Безъязыкова рассказала настоящую причину его предательского поведения в плену

Жена украинского офицера, обвиняемого в сотрудничестве с ДНР, Ивана Безъязыкова рассказала СМИ о том, что ее муж был вынужден агитировать бойцов ВСУ перейти на сторону боевиков под угрозой смерти.

Жена полковника Безъязыкова рассказала настоящую причину его предательского поведения в плену

Пообщалась с журналистами Маргарита Безъязыкова под главным офисом Службы безопасности, куда пришла требовать встречи с мужем. О задержании Ивана и обыске в квартире Маргарита узнала от соседки, которая позвонила ей на работу и сообщила о штурме их жилья.

Маргарита также публично прокомментировала обвинение мужа в предательстве и сотрудничестве с ДНР: "Да, он действительно уговаривал солдат переходить на сторону ДНР. Но не по-настоящему. Это была инсценировка. Муж не мог отказаться, так как существовала угроза его жизни". 

Женщина уверяет, что под страхом смерти мужу пришлось притворяться предателем. Маргарита рассказала, что для убедительности террористы убили при нем человека: "Он не мог так рисковать своей жизнью. Но он дал понять солдатам, что это инсценировка". По ее словам, все украинские солдаты, которые находились вместе с ним в плену, прекрасно знали о том, что офицер всего лишь инсценирует сотрудничество с террористами.

Напомним, недавно было опубликовано заявление Безъязыкова о том, что его шокировало выдвинутое против него обвинение и факт дачи против него показаний бойцами ВСУ, которые перебывали вместе с ним в плену у террористов.

Последние новости