13 декабря 2016, 11:51

Задержание военного разведчика Ивана Безъязыкова: известно, по какой статье украинскому военному выдвинут обвинения

Спецслужбы подтвердили, что вчера, 12 декабря, полковника ВСУ Ивана Безъязыкова задержали. Военного разведчика обвиняют в том, что он участвовал в работе террористической организации. Пока Безъязыкова задержали на 72 часа. В ближайшее время ему объявят об избрании меры пресечения.

Задержание военного разведчика Ивана Безъязыкова: известно, по какой статье украинскому военному выдвинут обвинения

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук рассказал, что в отношении задержанного зарегистрировано производство, предусмотренное по признакам преступления по ст. 258, ч. 3 УК Украины.

"Первые сведения о задержании появились еще вчера, об этом стали высказываться члены семьи задержанного. Да, мы подтверждаем, что речь идет о полковнике Безъязыкове", - пояснил Ткачук.

Безъязыков продолжает оставаться действующим офицером ВСУ, но, по словам Ткачука, никакого вреда после освобождения он принести не мог, так как спецслужбы располагали агентурной информацией о его работе на иностранные спецслужбы.

Безъязыков, напомним, был освобожден из плена "ДНР" в июле текущего года.

Жена задержанного сообщила, что в их дом пришли четверо в гражданском, предъявили ордер на обыск и забрали из дома все компьютеры, планшеты и телефоны.

В ордере, кроме прочего, было написано, что военного разведчика подозревают в сотрудничестве с боевиками "ДНР".

Последние новости