9 декабря 2016, 09:38

Из “ДНР” выдворили очередных благотворителей: казаки РФ рассказали об угрозах и “отжиме” гуманитарки

Скандалы с арестами, экспроприацией гуманитарных грузов и недопуском благотворителей на оккупированные территории продолжаются. На этот раз в Донецк не пустили российских казаков, которые везли помощь детям-сиротам и мирным жителям.

Из “ДНР” выдворили очередных благотворителей: казаки РФ рассказали об угрозах и “отжиме” гуманитарки

Об этом с в социальной сети сообщает атаман Балашовского отдела “Уральско-Яикского Казачества”, войсковой старшина Михаил Сидоров.

“Мы стоим на территории “ДНР”, нас не пропускают. Наш гумгруз опломбировали, стоим в отстойнике, пока никто помочь не может. Наш груз, по информации, хотели забрать в Донецк на склад, а нас выпроводить в Россию. Гумгруз мы никому не отдадим. Мы не ожидали такого гостеприимства от ДНР. Наш груз ждут дети-сироты, население и казаки “ДНР” и “ЛНР”-Донбасса”, - писал он в Facebook.

Чуть позже стало известно, что сопровождавшие груз россияне не могут выехать уже из “ДНР”.

“Нас не выпускают с территории Успенки “ДНР” на российскую сторону. Наша таможня "Матвеев курган" отказалась нас выпускать в Россию по просьбе таможни “ДНР”. Один из таможенников заявил, что мы всех казаков посадили на подвал и вам туда дорога. Старший смены сейчас заявил, я вас сюда не звал”, - пожаловался Сидоров.

В итоге казаков все же выпустили в РФ, но они вряд ли вернутся к террористам еще раз.

Напомним, ранее из Донецка выгнали чешскую благотворительную организацию, предварительно отобрав гуманитарный груз. Местного хирурга-мецената после обысков кинули на подвал

Последние новости