7 декабря 2016, 11:53

Россия готова съесть Украину: Гай рассказал о третьем этапе захвата территорий

С началом аннексии Крыма и боевых действий в Донбассе стало понятно, что Кремль умышленно увяз в противостоянии. Москва имеет планы на Украину и, судя по опыту подобных кампаний, масштабные операции захвата и интеграции территорий проводят в два-три этапа. Украина переходит в третий.

Россия готова съесть Украину: Гай рассказал о третьем этапе захвата территорий

Такое предупреждение на своей странице в Facebook озвучил волонтер и боец АТО Мирослав Гай.

По его словам, первый этап - военная кампания, во время которой Кремль дестабилизирует регионы. Потом начинается второй – полное уничтожение института власти. В правительство и Парламент вводят пророссийских чиновников, параллельно расшатывают ситуацию внутри страны.

“Это привод пророссийского правительства со множеством гибридных методов как терракты, подкуп и разрушение институтов и систем управления, а также армии и структур безопасности методом ввода своих агентов во все важные ведомства. Белоруссия, Молдова, Абхазия, Грузия и т.д.”, – пишет Гай.

Если общество не примет условий Кремля, то начнется третий, самый сложный этап, - более серьезное военное вмешательство.

“Между первой и второй Чеченской прошло 9 лет. Мы сейчас переходим в третий”, - комментирует Гай.

Очевидно, как сейчас Украину пытаются дестабилизировать, создавая информацию о планах “Шатун”, скандалами с машинами волонтеров на фронте, криминогенной обстановкой и прочим.

“Это потеря управления. Выстоим - они будут усиливать военный фактор. Не выстоим - съедят и репреcсии полным ходом. Мы выиграем только после развала РФ”, - считает волонтер.

По словам Гая, Кремль действует методами, которые применяли еще Ленин и Троцкий – подкуп, шантаж, террор и прочее.

Спасением для Украины станет приход во власть проукраинских и проевропейских политиков. Однако они опасаются быть уничтоженными и не хотят спасать страну.

Ранее Гай сделал резонансное заявление о главной ошибке "евромайдановцев".

Последние новости