6 декабря 2016, 22:38

Народ Украины – блудным турецким "братьям": "Сидеть на двух лошадях опасно – седалище треснет!"

Не ровен час – запорожцы снова напишут письмо турецкому султану, теперь уже Эрдогану и выматюкают его за вульгарные "танцы живота" перед российским диктатором.

Народ Украины – блудным турецким "братьям": "Сидеть на двух лошадях опасно – седалище треснет!"

Турецкие власти продолжают заигрывать с российскими агрессорами, производя впечатление рыночных торговцев, готовых продать апельсины и помидоры хоть черту с рогами, лишь бы платил деньги. После того, как Эрдоган пошел на "примирение" с Путиным, пресса, причем российская, совершенно верно подметила: подружились по самые помидоры.

Боевики "ЛДНР", курируемые российскими политиками и спецслужбами, а также разные "отпускники" и "заблудившиеся ихтамнеты" продолжают убивать и брать в плен украинцев на Донбассе. Карательная российская машина репрессирует неугодных в Крыму, выискивая среди них "укродиверсантов". Одними из первых попадают под раздачу на полуострове и крымские татары, в поддержке которых, кстати, не так давно клялся и божился султан Эрдоган.

В Сирии Россия помогает удерживаться у власти бывшему другу, а ныне – злейшему врагу Эрдогана – диктатору Асаду. Впрочем, подавление мятежа в Турции показало, что дяде Башару до дяди Реджепа в умении расправиться с собственной оппозицией еще долго и нудно пыхтеть лесом.

Интересно, что руководство Турции буквально несколько месяцев назад жестко и решительно осуждало российскую агрессию. Мы, украинцы, турецких подданных даже братьями начали считать. Мол, в одной лодке оказались, и враг у нас общий. И вдруг "братья" резко бросились в объятия к "собирателю земель" Путину – тирану российского и злейшему врагу украинского народа.

После подобных действий Турция еще не скоро очистится от клейма ненадежного партнера. Эрдоган и его аппарат наплевали на закон, на международное сообщество и принесли общие интересы в угоду своим шкурным, рыночным.

Как это все напоминает известный номер "95 квартала" – как тогда четко наши юмористы спародировали обслуживающий персонал в турецкой гостинице! "Ахмэд, ма доллар!" – пожаловался один из уборщиков своему товарищу, и они принялись гадить в номере туриста за то, что не оставил им чаевые. И как изменилось отношение, когда турки все же нашли оставленные им деньги, да еще и крупную купюру! Сразу стали все в комнате вычищать, вылизывать и даже принялись чуть ли не зашивать презервативы туристу, которые до этого так старательно протыкали иголкой.

Как же эти двое уборщиков напоминают Эрдогана и его подручного премьер-министра!

То ругали Россию за агрессию и нарушение прав человека. Даже самолет российский сбили. И вдруг резко сменили риторику: "Мы всегда считали и считаем Россию не только своим соседом, но и важным партнером".

Турки пока официально не меняют своей позиции по Крыму и Донбассу. Однако в свете последних событий возникает вопрос: не временное ли это явление?

Российские СМИ пестрят новостями: "Эрдоган одобрил строительство Турецкого потока"; "Эрдоган оправдался за свои слова о "Щите Евфрата" как операции против Асада и Сирии"; "Медведев заявил о планах по наращиванию товарооборота с Турцией до ста миллиардов долларов".

Рэджеп, ма доллар? На тебе доллар, только молчи про агрессию, забей на репрессированных братьев!

И вот еще интересный заголовочек: "Украина серьезно проиграла от согласия Турции начать реализацию совместного с Россией проекта "Турецкий поток".

Спасибо вам, турецкие "братья"! За то, что позволяете кремлевскому диктатору не только убивать украинцев и крымских татар, но и помогаете ему затягивать "газовую" удавку. Вовек не забудем.

Только не думайте, что заключив договоры с Путиным вы просто продадите уйму помидоров и прочих "печенек с кунжутом", заработаете денежки и будете жить припеваючи.

Дядя Вова – кагэбист, у него "чистые руки и холодная голова". С ним нельзя договориться, особенно в военное время. Проверено! Это как сделка с Мефистофелем – поначалу вроде все гладко, а потом оказывается, что ты все равно в проигрыше. Дружба с Путиным – эфемерна и ненадежна.

Господа Эрдоган, Чавушоглу и прочие турецкие "братья"! Перестаньте вилять задом и вспомните, о чем говорили и какое слово давали.

Власти Турции могут приводить какие угодно аргументы, оправдывая свое непостоянство во внешней политике, но факт остается фактом: их стремление усидеть на двух лошадях смотрятся примитивно и глупо.

Вспоминается крылатая фраза из "Формулы любви": "Прогулки на рассвете сразу на двух конях? Седалища не хватит".

Перефразируя ее скажем турецким "братьям": сидеть на двух лошадях опасно – седалище треснет. Особенно, если одна из этих "лошадей" – путинская Россия.

Народ Украины

P.S. Ранее украинский народ уже обращался к властям Турции с требованием перестать себя вести как проститутки и не продаваться Путину.

Последние новости