12 апреля 2014, 15:21

Мэр Славянска Неля Штепа поддержала захват райотдела милиции пророссийскими активистами

Мэр Славянска Неля Штепа заявила, что не видит в захвате местного райотдела милиции экстремизма и говорит о поддержке активистов со стороны граждан города.

"Я спросила, кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди, и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить.

То что происходит у нас, говорит о том, что властям Украины необходимо задуматься. Я уверена, что они завтра объявят о решение проведения в регионах Украины референдума. Правда, мне интересно, почему они раньше не спросили у народа, чего он хочет.

Весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание. И если власти Украины попробуют подавать восстание, погибнет огромное количество гражданских людей. Этого нельзя допустить", - добавила Штепа для сайта "Славгород".

Как раннее сообщал dialog.ua, в настоящий момент неизвестные находятся в здании, требований не выдвигали. Во время захвата никто не пострадал. На место выехало руководство ГУМВД области, сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

Напомним также, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о вооруженном захвате районного отдела милиции в Славянске.

Последние новости