3 декабря 2016, 17:28

Российские чиновники испугались украинского телевещания на Крым: попытаются блокировать сигнал

​Планы Украины распространять украинское информационное вещание на территорию оккупированного Россией Крыма вызвали серьезные волнения чиновников полуострова.

Российские чиновники испугались украинского телевещания на Крым: попытаются блокировать сигнал

Один из "министров" правительства аннексированного полуострова Дмитрий Полонский сообщил, что "власти" Крыма попытаются блокировать украинские сигнал.

Он заявил, что на полуострове есть "технические возможности для блокирования украинского сигнала", который запрещен действием российского закона. Полонский указал на то, что результат установки новой вышки в районе Чонгара будет способствовать только улучшению сигнала украинских каналов в самой Херсонской области.

СМИ напомнили, что в Херсонской области на входе в административную границу Крыма Украина начала монтаж радиочастотной вышки, которая сможет распространить сигнал украинских информационных каналов на территорию оккупированного Крыма.

Бюджет проекта составил полтора миллиона гривен. Разработкой и внедрением проекта занимается Кабинет министров Украины. СМИ сообщают, что внедрение этого решения может стать революционным и переломить настроения крымчан в пользу Украины на полуострове.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму начинает вещание телевидение Украны, на оккупированном Донбассе свою работу начали четыре украинские радиостанции.

Последние новости