3 декабря 2016, 10:33

Бойцы АТО в Широкино о самом тяжелом для них испытании: так тоскуешь по мамочке, что каждый день звонишь по несколько раз

Герои Украины с передовой говорят, что разлука с семьями и близкими людьми для них стала куда большим испытанием, чем ежедневно лицом к лицу сталкиваться на войне с боевиками. Бойцы ВСУ, защищающие Родину в Широкино на Донетчине, признаются искренне, что агрессия пророссийских оккупантов для них не самая сложная вещь на фронте.

Бойцы АТО в Широкино о самом тяжелом для них испытании: так тоскуешь по мамочке, что каждый день звонишь по несколько раз

Украинские бойцы рассказывают, что террористы плюют на Минские соглашения, каждый день обстреливают позиции ВСУ пушками с БМП, минометами, пулеметами.

"Мы давно убедились, что воюем против профессиональной российской армии. Что там явно не шахтеры. Сюда приезжали представители професстональных войск, наблюдали за ними. Визуально отличаются экипировкой, оружием", - делится боец ВСУ с позывным "Ярый".

Среди военнослужащих Украины много юных 18-19 летних парней, для них война с оккупантами на передовой разделила жизнь на до и после, став настоящей школой выживания.

Их старшие товарищи уверяют, что среди этих парней много мотивированных, больше 80 процентов. Многие на фронте оказались, чтобы отомстить врагу за смерти близких, друзей.

А вот военный с позывным "Град" признался, что в действительности является для многих украинских бойцов самым трудным на войне.

"Когда родных не видишь- это самое сложное, так по маме скучаешь, что каждый день звонишь", - рассказывает боец.

Ранее соцсети покорило письмо юной патриотки, которая передала бойцам АТО деньги и конфеты.

"Я всегда с мамой молюсь за наших Героев, пусть они едят конфеты и не грустят", - написала такие трогательные слова в письме девочка.

Последние новости