3 декабря 2016, 10:14

Новое назначение Трампа больно ударит по Путину: Кремлю начинают перекрывать кислород

​Новая политика администрации президента Дональда Трампа будет предельно жесткой по отношению к нынешней России. Об этом говорит назначение новым министром обороны американца Джеймса Матисса, который известен своим жестким отношением к России и Путину и выступал за предоставление Украине летального оружия.

Новое назначение Трампа больно ударит по Путину: Кремлю начинают перекрывать кислород

Такую оценку нынешнему раскладу дал влиятельный эксперт по международной геополитике Виталий Мартынюк.

Он отметил, что все лояльные Кремлю заявления во время предвыборной кампании ушли в прошлое и теперь Трамп будет действовать в традиционной манере Республиканской партии, которая с ненавистью относится лично к Путину и к агрессивной позиции Кремля.

По поводу российско-украинского конфликта на Донбассе политолог отметил, что назначение Матисса говорит о том, что все слова и действия новой администрации будут очень жесткими. Генерал не раз выступал за предоставление Украине летального оружия, свою нынешнюю помощь США явно не уменьшит, однако есть перспективы усиления помощи – все будет зависеть от убедительности украинских дипломатов и лично Трампа.

Ранее стало известно, что в окружении Трампа будут находиться очень серьезные люди, и все зависит от того, как Украина себя покажет. В ЕС заявили, что риторика Трампа никак не отразится на отношении Вашингтона к Украине.

Последние новости