2 декабря 2016, 11:42

​Пенсии в “ДНР” нет! На “соцпомощь” не прожить - адепт “русского мира” рекомендовал оккупантам “закрыть рот”

В последнее время на оккупированных территориях обществу пытаются навязать идею о том, что получающие украинскую пенсию люди – предатели “ДНР”. В то же время в самой “республике” нет средств на содержание пожилых людей. Оккупанты в состоянии платить только соцпомощь, которой хватает на оплату коммуналки и пару буханок хлеба.

​Пенсии в “ДНР” нет! На “соцпомощь” не прожить - адепт “русского мира” рекомендовал оккупантам “закрыть рот”

Сторонник “ДНР” Александр Николаев раскритиковал верхушку “ДНР”, которая пытается создать пенсионерам имидж предателей, позорящих “республику”.

“…В среде пенсионеров есть "хитрые" ребята. Мол, получать пенсию в Украине - это позор и предательство ДНР. Я категорически против того, чтобы наших пенсионеров оскорбляли местные идейные "республиканские" оболтусы... пенсии в ДНР нет! Есть соцпомощь, которая в среднем выдается в размере 2000 руб.+/-. На эти деньги человеку очень сложно прожить. Даже при низкой и почти бесплатной коммуналке в ДНР”, - пишет он в соцсети.

Сепаратист уверяет, что, даже получая помощь от волонтеров, трудно жить достойно.

Он уверен, что пенсию пожилым жителям “ДНР” должен платить Киев, а вот оккупанты не могут справиться с финансированием, так как еще не окрепли.

“К сожалению, в ДНР пенсии не выдаются. Государство еще не окрепло. Я верю, что все быстро наладится! Встанем на ноги - тогда все будет хорошо! А партийные прожектеры ДНР пусть просто закроют свой рот. Когда все наладится, все гумфонды и укрпенсия отпадут за ненадобностью сами собой!” – заявил сепаратист.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Донецке сгорел "пенсионный фонд", мирным жителям рекомендовали не ждать выплат. Тем временем в Лугансе Игорь Плотницкий посоветовал горожанам "не ныть" и не клянчить выплаты.

Последние новости