2 декабря 2016, 07:40

Трамп принял решение: "Бешеный пес", Джеймс Маттис, презирающий Путина и Россию, готовится официально стать новым главой Пентагона

Генерал Джеймс Маттис, который постоянно критикует Владимира Путина и Российскую Федерацию, имеющий прозвище "Бешеный пес", стал единственным фаворитом новоизбранного президента Дональда Трампа на пост главы Пентагона.

Трамп принял решение: "Бешеный пес", Джеймс Маттис, презирающий Путина и Россию, готовится официально стать новым главой Пентагона

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на инсайдерские источники, передает "112 Украина".

Чтобы назначить Маттиса на пост министра обороны Соединенных Штатов Америки, Конгресс должен изменить законодательство. Согласно закону Штатов о госслужбе, кандидат на данную должность не должен находится на государственной службе в течение 7 лет, тогда как Маттис ушел в отставку в 2013 году.

Кроме того, Трамп в скором времени должен выступить с официальным заявлением о подтверждении назначения Маттиса.

Напомним, ранее мы сообщали, что свежеиспеченный глава Вашингтона Дональд Трамп готов назначить "Бешеного пса" Маттиса в Пентагон. Маттис считается ярым противником имперской политики Российской Федерации и лично Владимира Путина. Кроме того, он жестко высказывается по позиции Крыма и Донбасса, считая, что это очень важный геополитический вызов для Запада.

Последние новости