30 ноября 2016, 10:10

Чекисты не спят: "МГБ ЛНР" показало видео взятия в плен местного жителя Edward Ned

​29 ноября боевики “ЛНР” сообщили, что взяли в заложники местного жителя Эдуарда Неделяева, известного в Сети под ником Эдвард Нед (Edward Ned). Луганчанин часто критиковал главаря фейковой республики Игоря Плотницкого и президента РФ Владимира Путин. Сепаратисты обвинили Неделяева в "государственной измене".

Чекисты не спят: "МГБ ЛНР" показало видео взятия в плен местного жителя Edward Ned

Сепаратисткие СМИ пишут, что "следствие" установило, что Неделяев давно сотрудничает с ВСУ и батальоном “Айдар”. Во время обысков в квартире у него нашли крупные суммы денег, пишет УСН-1492News.

Сепаратисты уже опубликовали видео задержания местного жителя. Как и ожидалось, на кадрах нет доказательства сотрудничества Неделяева с ВСУ, а "крупная сумма" оказалась купюрой в 100 долларов.

Знакомые луганчанина говорят, что мужчина пропал 21 ноября. Всю жизнь он занимался ремонтом электронной аппаратуры.

“Писал себе в "Фейсбук" спокойно, ни с кем не ссорился. Имел в фб-друзьях кучу ваты, которой пытался спокойно объяснять происходящее, а не просто посылать на**й, как это (очень правильно) делают многие из нас. Вата и слила его чекистам”, - комментирует Сергей Иванов.

Знакомые Неделяева пишут, что его помогли вычислить соседи. Мужчина нередко публиковал в Сети фото своей кошки, писал ее кличку, что в итоге подвело его. Кто-то позвонил в "МГБ" и донес на мужчину.

В “МГБ” тем временем уже отчитались, что изъяли у Неделяева радиоаппаратуру, которую он якобы использовал для передачи координат.

Жители оккупированных территорий призывают тщательнее скрывать свой IP и не публиковать данные о родственниках, питомцах и прочее.

Напомним, ранее стало известно, что в Донецке боевики "ДНР" задержали журналистов российского телеканала "Дождь".

Последние новости