23 июля 2014, 16:54

Бородай: авиация попыталась обстрелять экспертов на месте крушения «Боинга-777»

На месте крушения самолета работали группа малайзийских экспертов и экспертов ОБСЕ.

Бородай: авиация попыталась обстрелять экспертов на месте крушения «Боинга-777»

В среду 23 июля украинский штурмовик Cу-25 предпринял попытку обстрела группы международных экспертов из Малайзии и ОБСЕ, которые работали на месте крушения «Боинг-777» вблизи населенного пункта Грабово. Об этом сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

«В район падения "Боинг-777" прибыла еще группа малайзийских экспертов и экспертов ОБСЕ. Сейчас их попытался обстрелять Су-25 — вот сейчас, в данный момент», — заявил Бородай.

Отметим, ранее сообщалось, что на месте катастрофы работают три малайзийских эксперта. Поле находится под контролем ополченцев. Правительство ДНР передало черные ящики малайзийской делегации, акт их передачи стал первым межгосударственным актом ДНР. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак ранее отметил готовность руководства ДНР к сотрудничеству и призвал все стороны к дальнейшей совместной работе.

Напомним, «Боинг-777» компании Malaysia Airlines, который совершал полет из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек. Пассажири и обслуживающий персонал не выжил. 

Последние новости