27 ноября 2016, 06:00

"Мы Украина и такое у нас больше не повторится!" - Украинский форпост на Донбассе - Мариуполь - почтил память жертв Голодомора

Мариупольцы на митинге торжественно возложили цветы и колоски к монументу жертвам голодоморов и политических репрессий, а также зажгли свечи, чтобы почтить всех умерших представителей украинского народа от голода в разные годы.

"Мы Украина и такое у нас больше не повторится!" - Украинский форпост на Донбассе - Мариуполь - почтил память жертв Голодомора

Вчера, 26 ноября, несколько сотен жителей города Мариуполя устроили митинг-реквием с целью почтения памяти миллионов жертв, которые пострадали или погибли в результате политики коллективизации в Украине.

Пришедшие на памятный митинг представители местных властей, участники мариупольской организации "Просвита", сотрудники городской историко-краеведческой организации "Мемориал" и правозащитных обществ, дети войны и мариупольцы с активной гражданской и жизненной позицией рассказывали о воспоминаниях своих родственников, которые пережили годы голода. Итогом встречи стала мысль о том, что подобная трагедия ни в коем случае не должна больше повторяться.

После традиционной минуты молчания, мариупольцы возложили цветы к памятнику и поставили свечи в честь умерших.

Как информирует портал городского совета в 16.00 многие горожане приняли участие во Всеукраинской акции "Зажги свечу памяти".

Напомним, ранее "Диалог.UA" передавал, что премьер-министр Канады и член его правительства удивили своим отношением к Голодомору в Украине.

Последние новости