25 ноября 2016, 20:38

"Армия России на Донбассе? Об этом, кстати, очень много пишут!": Янукович одной фразой сумел шокировать всех россиян

Беглый бывший президент Украины Виктор Янукович рассказал о том, есть ли кадровые российские военные в зоне антитеррористической операции на Донбассе. По его словам, он встречал в ходе конфликта много "добровольцев", однако присутствие российской армии он не может подтвердить или опровергнуть.

"Армия России на Донбассе? Об этом, кстати, очень много пишут!": Янукович одной фразой сумел шокировать всех россиян

Об этом проффесор рассказал во время своей пресс-конференции сегодня, 25 ноября, в Ростове-на-Дону, сообщает "Диалог.UA".

Янукович говорит, что он бывал в разных "лагерях" и встречал таких же "добровольцев", которые шли воевать за Донбасс. Такие люди приходили, брали оружие, зачислялись в различные боевые группировки и шли на фронт.

По поводу российских военных, которые воюют на Донбассе вместе с представителями террористических войск, бывший глава государства дал достаточно неоднозначный комментарий, заявив, что об этом, действительно, достаточно много пишут.

Однако главный штамп роспропаганды о том, что "российских войск на Донбассе нет" Янукович так и не озвучил.

Напомним, ранее бывший украинский президент нечаянно подтвердил, что РФ спровоцировала конфликт на Донбассе и нарушила территориальную целостность Украины.

Последние новости